Контактная информация

Москва, м. Баррикадная

Мы на связи 24/ 7. Позвони сейчас. (495) 503-89-33 (905) 591-02-03 ra@reklamnoe-agency.ru
Следите за нашими новостями в соц. сетях!

# SEO URL! Что это?

Для начала давайте разберемся, где же находится тот самый URL?

SEO URL
SEO URL

# SEO URL! Почему он так важен?

Поисковые системы Яндекс и Гугл постоянно работают над удобством пользователей и управляют поисковой выдачей. Сайты, которые закупают ссылки и не следят за удобством пользователей медленно, но верно снижаются по позициям в выдаче. Поисковые системы сегодня приветствуют сайты с хорошими показателями, такими как удобство поиска товаров, интересными текстами, детальными описаниями, видео инструкциями, обзорами и другими полезными для посетителей фишками. Именно поэтому самым надежным и эффективным способом улучшить SEO показатели сайта, а также обеспечить скорейшее продвижения сайта в ТОП поисковой выдачи является логичная и тщательно проработанная внутренняя оптимизация. Что напрямую связано с URL адресами.

# Почему URL влияет на SEO?

После окончания 1 этапа сбора всех ключевых слов и составления семантического ядра будущего сайта, необходимо создать структуру ресурса. Структуру главного меню категорий и подкатегории. Именно из правильной структуры и формируется URL страниц. Это важно, так как URL еще раз повторим, влияет непосредственно на продвижение сайта.

SEO ЧПУ нужно ли название подкатегории включать слово главной категории?



URL должен содержать главную категорию и выглядеть должен так:
https://gourment-foods24.ru/seo/seo-url/
Но общее количество символов не должно превышать 50-60 символов. Если длина более 100 символов, то название категорий следует укоротить или не включать слово главной категории в url. Также url должен содержать оптимальное количество – 3-5 слов после доменного имени или, другими словами, названия основного сайта, в данном примере 3 – seo/seo-url/

Золотые правила SEO URL ЧПУ

# Правило найти в 3 клика

Неофициальное правило навигации на сайте «3 клика» посетитель должен найти любую информацию на сайте за 3 клика мышью. Большинство исследований данных вебвизоров давно доказали, что если посетитель не нашел в три клика информацию, то он покидает сайт. Соответственно, растет показатель отказов. Высокий показатель отказов также отрицательно влияет на выдачу.
Так как поведенческий фактор играет основную роль в выдаче сайта в Яндекс и Гугл, наличие простой и понятной структуры информации улучшает ресурс.

# Чем меньше папок, тем лучше!

Чем длиннее путь от Главной странице, тем меньший вес получает ключевое слово. Большое число подкатегорий и “подподкатегорий” воспринимается как спам. Максимальное количество веса на ключевой фразе позволяет создать короткий url. Это удобно и, чтобы разместить видимой зоне в соц. сетях, легко продиктовать этот адрес и легко запомнить.

Возьмём такой URL:

gourment-foods24.ru/seo/url/15pravil/pravilo1/pravilo-3-clicka/pochemy-tak-pravilno

И поменяем его на такой:

Reklamnoe-agency.ru/seo/seo-url
«Матрешка» из папок – создаёт впечатление «глубины» сайта и для поисковых машин, и для пользователей.

# Откуда брать названия папок? Из SEO ядра

На основании классификации запросов в SEO ядре формируются категории. Помимо логичных категорий, можно создать группы по сезонности, материалу, бренду, распродажи, фильтры по тегам и другие.

# Влияет ли длина url на ранжирование в поисковой выдачи? Да!

Чем короче URL, тем лучше.

Оптимальная длина URL меньше 50-60 символов, если url длиннее 100 символов, то лучше его переписать.

Нужно знать, что лаконичные ссылки имеют преимущество перед громоздкими со стороны поисковой оптимизацию. А также влияют на удобства посетителей.

Взаимосвязь длины URL и позиции в выдаче

SEO URL ЧПУ
SEO URL ЧПУ

# SEO URL ЧПУ! Что значит ЧПУ SEO?!

ЧПУ SEO это человекопонятные url  адреса, которые легко читаются читабельные ссылки. Такие ссылки более удобные для копирования, а также информативны для поискового робота. Search Engine Friendly URL показывает дружественность URL к поисковым системам. Более того, ссылки позволяют употреблять ключевые слова и они обретают вес.

gourment-foods24.ru/seo/seo-url
URL легко читается и посетителю становится понятно, что сотрудник рекламного агентства, занимающийся продвижением пишет статьи о SEO, а данная статья, в частности, где речь идет о SEO URL!

# Разделяйте дефисами ключевые слова

Таким образом, пользователю и поисковой системе более понятна ссылка. Незыблемое правило! Если Вы зайдете на самые популярные ресурсы: wildberries, М Видео и т.д. Вы заметите, что все делают именно так.

Ключевые слова в URL отображается в результатах поиска, URL — один из элементов, который больше всего влияет на выбор сайта в поисковой выдаче.

# Соответствие URL и заголовка

Если ваша статья называется SEO текст! 10 золотых правил для начинающих копирайтеров, то URL должен в точности повторять это. Например:

gourment-foods24.ru/seo-tekst-10-zolotich-pravil-dlya-nachinauchih-copiraiterov

Цель – наиболее кратко и лаконично передать суть: о чем статья и, главным образом, — подготовить читателя к тому, что он найдёт на странице.

Правильно: gourment-foods24.ru/seo/seo-text
Информацию о содержании страницы поисковикам и пользователям лучше передают простые URL. Здесь мы видим сокращение уровней вложенности.

# URL-адрес должен включать 3-5 слов

SEO URL должен включать менее 5 слов, тогда вес ключевого слова у поисковиков будет выше. Более того, длинные ссылки всегда обрезаются при показе в поисковой выдаче, что снижает кликабельность сайта.

# Оптимизация URL на WordPress

Человекопонятный URL (ЧПУ) создают с помощью плагина Cyr-To-Lat. Скачиваете плагин и в настройках во вкладке “Постоянные ссылки” выбираете пункт “Произвольно” и вставляете вот такие символы: /%category%/%postname%/

Для интернет-магазина на Woocommerce советуем настроить ссылки с помощью плагина Perfect SEO Url.

Полезность и преимущества плагина:

1.Канонический URL-адрес — плагин создает канонические URL-адреса
2.Удаление ярлыка «/product» из всех URL-адресов товаров

Пример:
Неправильный URL: parket.ru/product/parket-dub-white
Правильный URL: parket.ru/parket-dub-white (канонический url)
В категории: parket.ru/natural-derevo/parket-dub-white

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Раскрути свой бизнес сегодня!

Хотите увеличить продажи?

Отправьте запрос!